21 ноября 1956 года
Затонула после столкновения с ЭМ «Статный» в районе Суупруплского створа.
Карпунин Аркадий Леонидович
инженер-лейтенант, командир группы БЧ-5, выпускник 1956 года.
Похоронен в Палдиски, ул. Лауристини – братская могила.
27 января 1961 года
Затонула при использовании режима РДП: затоплен дизельный отсек. Баренцево море.
Жук Геннадий Иванович
инженер-капитан-лейтенант, помощник флагмеха по живучести, выпускник 1956 года.
Проплетин Владимир Павлович
инженер-старший лейтенант, командир моторной группы, выпускник 1958 года.
10 января 1962 года
Во время шторма смыло вахтенного офицера, бросился спасать.
Ритус Валентин Иванович
инженер-капитан-лейтенант, командир моторной группы, выпускник 1958 года.
Взят морем.
11 января 1962 года
Взрыв торпедного боезапаса в базе г. Полярный.
Тогидный Александр Григорьевич
инженер-лейтенант, командир моторной группы, выпускник 1961 года.
Похоронен в братской могиле губа Кислая, г. Полярный.
8 марта 1968 года
Затонула в Тихом океане по неизвестной причине.
Орехов Николай Николаевич
инженер-капитан 3 ранга, командир БЧ-5, выпускник 1958 года.
Взят морем.
Егоров Александр Григорьевич
инженер-капитан-лейтенант, командир моторной группы, выпускник 1958 года.
Учились в СВВМИУ с 1953 по 1958 годы. Дипломы защищали в ВВМИУ им. Дзержинского.
Взят морем.
12 апреля 1970 года
Затонула в Бискайском заливе после пожара.
Гусев Мстислав Васильевич
инженер старший лейтенант, командир турбинной группы (внештатно), командир турбинной группы АПЛ К-27, выпускник 1967 года.
Взят морем.
Кузниченко Игорь Владимирович
инженер-капитан-лейтенант, командир электротехнической группы БЧ-5, выпускник 1965 года.
Взят морем.
Чугунов Геннадий Николаевич
инженер старший лейтенант, командир группы дистанционного управления ЯЭУ, выпускник 1967 года.
Взят морем.
Шостаковский Георгий Вячеславович
инженер старший лейтенант, командир группы КИПиА, выпускник 1967 года.
Взят морем.
Шевцов Владимир Иванович
инженер-лейтенант, командир группы дистанционного управления ЯЭУ, выпускник 1969 года.
Взят морем.
24 февраля 1972 года
Пожар в 9-ом и 8-ом отсеках.
Цыганков Лев Григорьевич
капитан 3 ранга-инженер, командир электротехнического дивизиона БЧ-5, выпускник 1963 года.
Похоронен в г. Севастополе, Братское кладбище.
Хрычиков Вячеслав Витальевич
инженер-лейтенант, командир группы БЧ-5, выпускник 1971 года.
Похоронен в Атлантике с борта БПК «Вице-адмирал Дрозд».
14 июня 1973 года
Столкновение с НИС «Академик Берт», затопило 2-ой (жилой) отсек.
Батищев Владимир Григорьевич
капитан-лейтенант-инженер, командир группы КИПиА, выпускник 1967 года.
Похоронен в Севастополе, городское кладбище.
Дрюков Петр Алексеевич
капитан 3 ранга-инженер, командир электротехнического дивизиона, выпускник 1962 года.
Похоронен в п. Тихоокеанский, Приморский край.
Марков Анатолий Васильевич
старший лейтенант-инженер, командир группы БЧ-5, выпускник 1969 года.
Похоронен в п. Тихоокеанский, Приморский край.
20 марта 1976 года
Пожар в электротехническом отсеке.
Кочнев Анатолий Алексеевич
капитан-лейтенант-инженер, командир электротехнической группы, выпускник 1968 года.
Похоронен в п. Видяево, близь Килп-Ярва, рядом с отцом летчиком – испытателем.
26 сентября 1976 года
Пожар в электротехническом отсеке, погибли на пульте ГЭУ.
Авдеев Вячеслав Алексеевич
капитан-лейтенант-инженер, командир группы КИПиА, выпускник 1970 года.
Похоронен в г. Севастополе, Братское кладбище.
Знахарчук Николай Васильевич
капитан-лейтенант-инженер, командир дивизиона движения, выпускник 1970 года.
Похоронен в г. Кобрин, Белоруссия.
Кириллов Александр Вениаминович
капитан-лейтенант-инженер, командир группы, выпускник 1970 года.
29 декабря 1978 года.
Погибли на крышке ядерного реактора при запаривании аппаратной выгородки.
Таптунов Юрий Иванович
капитан 3 ранга-инженер, Герой Советского Союза, командир БЧ-5, выпускник 1965 года.
Шаров Анатолий Егорович
капитан 2 ранга-инженер, помощник начальника ЭМС по живучести, выпускник 1969 года.
Похоронен в г.Лозовое, Харьковской обл.
24 июня 1983 года.
Затонула при поступлении воды через систему вентиляции во время дифферентовки, были затоплены 4-ый и 5-ый отсеки.
Каспрович Игорь Юрьевич
капитан 3 ранга-инженер, командир дивизиона движения БЧ-5, выпускник 1975 года.
Похоронен в г. Бельцы, Молдова.
Курочкин Виктор Моисеевич
капитан-лейтенант-инженер, командир электротехнического дивизиона, выпускник 1978 года.
Похоронен в г. Свердловске.
Петров Анатолий Ильич
старший лейтенант-инженер, командир группы дистанционного управления, выпускник 1979 года.
Похоронен в г. Магнитогорске.
18 июня 1984 года.
Пожар в электротехническом отсеке.
Леонов Игорь Витальевич
капитан-лейтенант-инженер, командир группы дистанционного управления, выпускник 1976 года.
Черняев Александр Дмитриевич
капитан 3 ранга-инженер, командир электротехнического дивизиона БЧ-5, выпускник 1977 года.
Оба захоронены в братской могиле п. Видяево.
25 июня 1984 года.
Пожар в электротехническом отсеке.
Малыхин Сергей Александрович
лейтенант-инженер, командир электротехнической группы БЧ-5, выпускник 1983 года.
Похоронен в с. Бобрышево, Курской области.
10 августа 1985 года.
Тепловой взрыв реактора на СРЗ-30, бухта Чажма.
Винник Сергей Григорьевич
лейтенант-инженер, инженер лаборатории физических пусков БТБ, выпускник 1983 года.
Дедушкин Анатолий Николаевич
капитан 3 ранга-инженер, командир дивизиона живучести БЧ-5, выпускник 1976 года.
Лазарев Александр Борисович
капитан 3 ранга-инженер, руководитель физических пусков лаборатории БТБ, выпускник 1971 года.
Целуйко Виктор Андреевич
капитан 2 ранга-инженер, помощник начальника ЭМС 26 дивизии ПЛ, выпускник 1971 года.
Прах погибших похоронен на береговой технической базе в братской могиле, бухта Сысоева Шкотово – 22.
7 апреля 1989 года.
Затонула после пожара в Норвежском море.
Бабенко Валентин Иванович
капитан 2 ранга-инженер, командир электромеханической части, БЧ-5, выпускник 1972 года.
Похоронен в с. Черниговка, Запорожской области.
Волков Николай Алексеевич
капитан-лейтенант-инженер, командир электротехнической группы БЧ-5, выпускник 1983 года.
Похоронен в г. Севастополе, Братское кладбище.
Испенков Анатолий Матвеевич
капитан 3 ранга-инженер, командир электротехнического дивизиона БЧ-5, выпускник 1980 года.
Взят морем.
Максимчук Юрий Иванович
капитан 3 ранга-инженер, замполит, выпускник 1979 год.
Взят морем.
Манякин Сергей Петрович
капитан 3 ранга-инженер, командир дивизиона движения, выпускник 1977 года.
Похоронен в г. Севастополе, Братское кладбище.
Шостак Александр Александрович
лейтенант-инженер, инженер группы БЧ-5, выпускник 1987 года.
Похоронен в г. Севастополе, Братское кладбище.
29 мая 1992 года.
Взрыв буферной ёмкости электрокомпрессора.
Ляшков Константин Федорович
капитан 1 ранга-инженер, начальник ЭМС дивизии, выпускник 1976 года.
17 августа 1999 года.
Несанкционированное поступление ЛОХ в 1-ый отсек.
Возиян Виталий Иванович
капитан 3 ранга-инженер, командир электротехнического дивизиона БЧ-5, выпускник 1993 года.
12 августа 2000 года.
Официальная версия; взрыв торпедного боезапаса.
Белогунь Виктор Михайлович
капитан 2 ранга-инженер, зам. НЭМС 7-ой дивизии АПЛ, выпускник 1983 года.
Похоронен в г. Санкт–Петербурге.
Исаенко Василий Сергеевич
капитан 2 ранга-инженер, помощник НЭМС 7-ой дивизии, выпускник 1987 года.
Мурачев Дмитрий Борисович
капитан 3 ранга-инженер, командир дивизиона движения, выпускник 1991 года.
Похоронен в г. Белгороде.
Саблин Юрий Борисович
капитан 2 ранга-инженер, командир БЧ-5, выпускник 1988 года.
Похоронен в г. Севастополе, городское кладбище.
Шубин Александр Анатольевич
капитан 2 ранга-инженер, замполит, выпускник 1981 года.
Похоронен в г. Санкт – Петербурге.
Безсокирный Вячеслав Алексеевич
капитан 3 ранга, начальник химической службы.
Курсант СВВМИУ с 1989 по 1993 год. В 1994 году закончил ВВМУ г. Пушкин.
Кокурин Сергей Сергеевич
капитан-лейтенант-инженер, командир трюмной группы дивизиона живучести.
Курсант СВВМИУ до 1993 года. Выпускник 1996 года ВВМИУ им. Дзержинского
Похоронен в г. Воронеже.
Пшеничников Денис Станиславович
капитан-лейтенант-инженер, командир группы дистанционного управления ЯЭУ.
Курсант СВВМИУ до 1993 года. Выпускник 1996 года ВВМИУ им. Дзержинского
Похоронен в г.Севастополе, Центральное городское кладбище
Васильев Андрей Евгеньевич
капитан-лейтенант-инженер, командир группы автоматики дивизиона движения.
Курсант СВВМИУ до 1993 года. Выпускник ВВМИУ им. Дзержинского.
30 августа 2003 года.
Затонула при буксировке.
Гуров Михаил Викторович
капитан 2 ранга-инженер, командир БЧ-5, выпускник 1984 года.
Взят морем.
Лаппа Сергей Николаевич
капитан 2 ранга-инженер, командир АПЛ, выпускник 1984 года.
Погибли при исполнении служебных обязанностей:
Панков Гарри Георгиевич
капитан 1 ранга-инженер, погиб в 1982 году в Афганистане, выпускник 1963 года.
11 января 1993 года.
Киселев Михаил Николаевич
старший лейтенант-инженер, погиб на о. Новая Земля от солдата-террориста расстрелявшего караул. Выпускник 1988 года.
Смагин Александр Николаевич
лейтенант-инженер, ТОФ, бухта Павловского, АПЛ пр.675, выпускник 1974 года.
Погиб, спасая подчиненного во время несения вахты дежурным по кораблю.
Астапов Александр Геннадьевич
капитан-лейтенант-инженер, СФ, Оленья губа, Снежногорск, ПМ – 12, начальник цеха, выпуск 1988 года.
Погиб, при перезарядке ядерного реактора АПЛ.
Мир и покой праху вашему.
Память о вас навсегда останется в наших сердцах.